Сегодня свой 95-летний юбилей отметил долгожитель Ленинского района
Сегодня свой 95-летний юбилей отметил долгожитель Ленинского района труженик тыла Бекмухамедов Галид Абдуллхаирович. С этой замечательной датой именинника поздравил директор центра социальной поддержки населения Елена Владимировна Афанасьева, вручив именное письмо от президента России В.В. Путина, а также поздравительную открытку от Губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина и памятный подарок.
Галид Абдуллхаирович родился в селе Сеитовка Красноярского района, где трудился с самого раннего возраста. Его отец был рыбаком, а мать занималась домашним хозяйством. Нелегкие времена войны не сломили дух юного труженика. В двенадцатилетнем возрасте он начал помогать пасти лошадей и готовить их для фронта, а также загружал в вагоны рыбу на станции Бузан. Эти годы закалили его характер и привили трудолюбие и стойкость.
Трудовая биография Галида Абдуллхаировича насчитывает более сорока лет. В частности, он 20 лет отработал в таксомоторном парке, где проявил себя как ответственный и надежный работник. За свои достижения он не раз получал почетные грамоты и благодарности, его имя было отмечено на доске почета, что является свидетельством его добросовестного труда и уважения коллег.
С днем рождения, Галида Абдуллхаировича! Пусть каждый ваш день будет наполнен светом, радостью и вниманием близких. Мы желаем вам здоровья, счастья и еще многих прекрасных годов, наполненных общением с родными!








